«Асти Групп» стремится к мировому уровню

В ЦВЗ "Манеж" прошел Международный Форум "Индустрия напитков - ALKO & DRINK SHOW'2001". В Форуме приняли участие более 50 компаний. Среди них крупнейшие российские и зарубежные производители, дистрибьюторы и розничные сети, производители оборудования, сырья и упаковки. Площадь экспозиции составила более 2000 кв.м.
В церемонии открытия приняли участие: депутат Государственной Думы В.А. Семенов, зам. руководителя Департамента по делам пищевой продукции министерства сельского хозяйства Н.И. Акулов, генеральный директор выставочной компании "Асти-Групп" Н.Р. Багманян и другие официальные лица.

«АСТИ ГРУПП» СТРЕМИТСЯ К МИРОВОМУ УРОВНЮСоветник комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству В.А. РЕБРИКОВ:
"Главным отличием этого мероприятия является то, что в обсуждении наиболее острых и спорных проблем отрасли на равных участвовали игроки рынка и руководители регулирующих этот рынок структур.
Я как эксперт получил ответы на многие вопросы, вызывавшие у меня серьезные сомнения, например, реклама алкоголя, взимание акциза с пива, хотя юридически оно уже в течение пяти лет не является алкогольным напитком, и на ряд других не менее острых для индустрии.
Главным итогом Форума можно назвать то, что развернувшаяся дискуссия подстегнула всех работать в том направлении, чтобы алкогольный рынок стал максимально прозрачным, как по качеству напитков, так и по работающим на нем структурам, а основным критерием оценки стало мнение потребителей. А производитель и поставщик несли ответственность за качество, цену, токсичность реализуемой алкогольной продукции. Форум дал большой импульс для того, чтобы этот порядок был наведен".
Директор компании "Асти-Групп" Наринэ БАГМАНЯН:
"Индустрия напитков во все времена была важнейшей частью государственной политики. Мы выражаем благодарность всем государственным структурам и ассоциациям, оказавшим поддержку и помощь в проведении «АСТИ ГРУПП» СТРЕМИТСЯ К МИРОВОМУ УРОВНЮФорума. Я рада, что Форум "Индустрия напитков" прошел на достойном мировом уровне. Он был задуман и проведен как главное событие отрасли. Посетители могли познакомиться с лучшими образцами российских и зарубежных алкогольных и безалкогольных напитков, попробовать и оценить их. Жюри конкурсной дегустации отметило высочайшее качество алкогольных и безалкогольных напитков. Так, из 378 представленных на конкурс наименований продукции было вручено 55 золотых медалей, 35 серебряных медалей и 14 бронзовых. Конкурс барменов притягивал любопытных феерическими выступлениями молодых участников и заслуженных мастеров. Российские государственные органы могут быть уверены - все мероприятия, которые организует компания "Асти Групп" (выставки, форумы, конференции) будут проводиться на достойном мировом уровне".
Депутат Государственной Думы Виктор СЕМЕНОВ:
"Это не просто выставка, а серьезный профессиональный разговор. Из-за разногласий Государственной Думы и Правительства в сложной ситуации оказались производители алкогольной продукции, и я уверен, что этот Форум помог прийти к компромиссу".
Заместитель руководителя Департамента по делам пищевой продукции министерства сельского хозяйства Никола АКУЛОВ:
"Это первый форум для компании "Асти Групп", хочется надеяться, что он станет ежегодным. Главное, в Форуме приняли участие не только ассоциации, но и много численные производители. Ведь именно проведение таких мероприятии поможет производителям найти свою нишу, улучшить качество выпускаемой продукции, усилить взаимодействие с органам! исполнительной власти".
Были подведены итоги 2 Московского молодежного конкурса барменов.
Барменская ассоциации России, С.В. ЦЫРО:
"Большое достижение конкурса барменов - это обмен опытом и профессиональный рост каждого участника: приятно «АСТИ ГРУПП» СТРЕМИТСЯ К МИРОВОМУ УРОВНЮнаблюдать, как вчерашние ученики сегодня уже выступают в качестве учителей. Также необходимо отменить, что с каждым годом в профессию приходит все больше девушек, чтого ворит о возрастающей популярности нашей профессии."
Отдел продаж компанш "КиН" В.Ф. ГРИГОРЬЕВСКИЙ:
"Мы участвуем во всех выставках. Везде занимаем призовые места, и эта выставка не исключение. Надеемся, что она поможет нам реализовать нашу продукцию. Нам многое удалось и вчера и сегодня".
Компания "Сварог-М" познакомила участников и гостей Форума "Индустрия напитков" с последними поступлениями - винами Австралии (BRL Hardys), ЮАР (WineCorp), Китая (China Distillery) и с новой гаммой вин - "Гран тер-руа"- своего давнего поставщика из Бордо (Франция) компании "Dourtne".
Начальник лаборатории "Чебоксарский ЛВЗ" Г.И. ДУДАРОВА:
"Мы регулярно принимаем участие в различных выставках, но эта выставка кардинально отличается от других, тем что здесь проводится конференция, на которой я, в первый день выставки, извлекла много полезной информации. Нам очень приятно, что на конкурсе дегустации мы завоевали две золотые и две серебряные награды. Если выставка будет проводиться и на следующий год, то мы обязательно будем в ней участвовать".

«АСТИ ГРУПП» СТРЕМИТСЯ К МИРОВОМУ УРОВНЮТехнолог компании "Аква-Дон" Э.Б. КОРНИЛОВА:
"Мы участвуем во всех престижных выставках, и везде получаем награды, на конкурсе дегустации в рамках этого Форума мы заработали три золотые медали. Я думаю выставка будет развиваться. С начала выставки уже поступило несколько предложений о поставке нам своей продукции и о закупке нашей."




В финал конкурса барменов прошли следующие участники: Теплов Роман, Котыга Евгений, Ковалев Владимир, Свиридов Алексей, Дада Мариус, Юзленко Елена, Петых Владислав, Костикова Марина, Петухов Сергей.