Об итогах участия ФГБУ «ВНИИЗЖ» в 24-Й РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2022»

Об итогах участия ФГБУ «ВНИИЗЖ» в 24-Й РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2022»

С 5 по 8 октября 2022 года в очном формате на территории КВЦ «Патриот» в Московской области прошла 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022», приуроченная к профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» был отмечен наградами в нескольких номинациях.


ФГБУ «ВНИИЗЖ» было удостоено золотых медалей и памятных дипломов по следующим позициям:

1. «За разработку, внедрение методов и производство эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, используемых в птицеводстве»:

- Вакцина против гриппа птиц (Н5) инактивированная эмульсионная.

2. «За разработку и внедрение методических указаний и рекомендаций в сфере ветеринарии, включая нормы проектирования животноводческих объектов»:

- Методические рекомендаций по проведению эпизоотологического обследования при африканской чуме свиней.

3. «За разработку, внедрение методов и производство высокочувствительных диагностических тест-систем для использования в ветеринарии»:

- За разработку и производство наборов для выявления антител к вирусу гриппа птиц подтипов Н5 и Н7 в реакции торможения гемагглютинации «ГРИПП ПТИЦ Н5/Н7 РТГА ВЕТ»".

Кроме того, ФГБУ «ВНИИЗЖ» отмечено серебряной медалью:

«За разработку, внедрение методов и производство высокочувствительных диагностических тест-систем для использования в ветеринарии»: - Иммуноглобулин антирабический флуоресцирующий диагностический «ФЛУРАБ».