IX Фестиваль (гостевой) «Вкус Москвы – 2021 в СПб» - уикенд незабываемых впечатлений!

IX Фестиваль (гостевой) «Вкус Москвы – 2021 в СПб» - уикенд незабываемых впечатлений!

Фестиваль «Вкус Москвы 2021 в СПб» - один из самых долгожданных за многолетнюю историю этого культового мероприятия. В этом году фестиваль пройдет на Московской площади в Санкт-Петербурге и тем самым объединит две гастрономические столицы, два мегаполиса, гостей города и друзей фестиваля. Большая вынужденная пауза и обстоятельства непреодолимой силы изменили географию и формат фестиваля, но это заставляет всех нас с еще большим нетерпением ждать его открытия в этом году, а значит, и эмоции будут еще ярче, встречи аппетитнее, программа насыщеннее и изысканнее.

Традиции надо сохранять и преумножать. Поэтому «Вкус Москвы-2021 в СПб» на Московской площади развернет площадки, которые не нуждаются в представлении:

  • «Аллея ресторанов» – лучшие гастрономические проекты Москвы и Санкт-Петербурга;

  • Chefs’Theatre – гастрономический подиум-театр, где звезды московской и питерской кухни, ведущие шеф-повара проведут в пару гастрономические баттлы, мастер-классы, поделятся секретами мастерства и представят новейшие тенденции высокой кухни;

  • Wine & Spirits Academy – мастер-классы и дегустации от производителей и импортеров;

  • Market – деликатесы, кухонный инвентарь, сувениры.

Фестиваль «Вкус Москвы 2021 в СПб» венчает две столицы, духовно объединяет и дает импульс новым маршрутам и идеям путешествий по России, самим своим существованием поддерживает современные тенденции и резервы внутренней туристической индустрии, - чему мы очень рады, так как наша страна уникальна, многогранна и ее познание бесконечно.

Теперь, объединив все лучшее из опыта предыдущих лет, и добавив актуальные тренды, фестиваль «Вкус Москвы 2021 в СПб» станет знаковым мультиформатным событием в жизни северной столицы. И если город его примет, он может стать ежегодным и востребованным.

  - «Вкус Москвы в СПб» создает интерактивный формат развлечений, — комментирует организатор фестиваля, президент «Асти Групп» Наринэ Багманян. - Вместе с партнерами мы разрабатываем разные активности для того, чтобы гости не просто ходили, смотрели, дегустировали блюда на «Аллее ресторанов» и делали покупки на маркете, но и были вовлечены в жизнь фестиваля. В программе мастер-классы, парные баттлы шеф-поваров Москвы и Санкт-Петербурга, дегустации и конкурсы. Санкт-Петербург, как всякий мегаполис, имеет собственный стиль и пристрастия, здесь живут и сюда приезжают очень разные люди. Вместе мы формируем вкус города!

Встречаемся на «Вкусе Москвы 2021» в Санкт-Петербурге. Мы по вам соскучились!