Фестиваль лучших ресторанов мира впервые пройдет в Москве

Фестиваль лучших ресторанов мира впервые пройдет в Москве

МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Фестиваль лучших ресторанов мира "Taste" впервые пройдет в российской столице с 22 по 24 ноября. Об этом сегодня сообщили организаторы проекта на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Фестиваль Taste станет знаковым событием в культурной жизни Москвы и подлинным шедевром гастрономического искусства", - уверен генеральный директор "Taste Festivals" Джастин Кларк.

Среди участников фестиваля - самые популярные рестораны российской столицы и повара из лучших гастрономических заведений Лондона. По словам организаторов, при выборе ресторанов они опирались "не на веяние моды, а на качество приготовляемых там блюд". Большое значение также играли атмосфера заведения и работа обслуживающего персонала. Организаторы надеются, что фестиваль поможет "развить в России культуру еды" и "научить людей есть более здоровую и вкусную пищу".

В рамках мероприятия в ресторанах-участниках фестиваля пройдут презентации новых блюд, мастер-классы и гастрономические шоу. Шеф-повара будут постоянно находиться в зале, помогая посетителям приготовить часть блюд самостоятельно.

Традиционно фестивали Taste за два-три дня собирают от 30 до 50 тыс гостей. Организаторы ожидают, что гастрономический праздник в Москве соберет 10 тыс человек.

Первый фестиваль Taste был организован в Лондоне в 2003 году. На сегодняшний день география проекта включает в себя 18 городов мира, таких как Амстердам, Дубай, Дублин, Париж, Рим, Сидней и другие.