Итоги Международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009 и «Индустрия Холода / Refrigeration Industry»

26 -28 мая 2009 года в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009 и «Индустрия Холода / Refrigeration Industry». 

Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания VNU Exhibitions Europe (Голландия). 

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие: 

Кирилл Колончин, директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хохяйства РФ
Жерар Левэнбург, директор стратегического развития VNU Exhibitions Europe, Нидерланды
Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп»
Владимир Фисинин, президент Росптицесоюза, первый вице-президент Российской Академии сельскохозяйственных наук, академик РАСХН

Кирилл Колончин от имени Министерства сельского хозяйства приветствовал всех гостей и участников выставки, пожелал успешной работы, заключения выгодных контрактов и заверил, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации всегда рядом и готово оказывать поддержку отечественным предприятиям. Он также зачитал приветствие министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Борисовны Скрынник.

Приветственное письмо в адрес участников и гостей выставки от Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Валентина Петровича Денисова зачитала президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян.

На выставочной площади в 30000 кв.м. свою продукцию, оборудование и технологии продемонстрировали более 300 компании из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, Литвы, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и Южной Кореи. Кроме индивидуальных стендов на выставке были представлены национальные экспозиции Германии, Франции, Италии, Канады и Китая. Выставку посетили более 7000 специалистов (что на 14% больше, чем в прошлом году) из России, стран СНГ, Балтии, Европы, Латинской Америки, Канады, США, Великобрита6нии, Франции, Испании, Китая и других стран. 

С учетом потребностей российского агропромышленного комплекса большинство зарубежных участников выставки представили в своих экспозициях самые современные технологии и оборудование для строительства и эксплуатации животноводческих и птицеводческих комплексов, разведения сельскохозяйственных животных и птицы, переработки и хранения кормов и мясомолочной продукции, а также упаковочное оборудование и ветеринарные препараты.