Воскресный день игр на Кубок Росагролизинга по спортивному свиноводству начался с полуфинального забега спортсменов. Сборным предстояло сделать по 3 забега

Сборная России открывала забеги этого дня чемпионата:

1 забег: №4, №5, №1, № 2, №3

2 забег: №4, №5, остальные участники не дошли до финиша

3 забег: №4, №5, №3, остальные участники не дошли до финиша

Абсолютным претендентом на финальный забег стал поросенок №4 Женька, представленный компанией «Новая площадь».

Сборная сельскохозяйственных предприятий России:

1 забег: №8, №7, №10, остальные участники не дошли до финиша

2 забег: №8, остальные участники не дошли до финиша

3 забег: №8, №9, остальные участники не дошли до финиша

Явный лидер команды бегун №8 Спиридон из Луховицкого района Московской области вышел в финал.

Спортсмены из сборной Сенегала, воодушевленные вчерашней победой в матче по свинболу показали следующие результаты:

1 забег: №12, №15, №11, №14, №13

2 забег: №15, №12, №13, остальные участники не дошли до финиша

3 забег: №12, №13, №15, остальные участники не дошли до финиша

В финале - №12 Жюльен, занявший первое место в двух забегах.

Сборная звезд свинспорта

К сожалению, за допинг, на второй день соревнований был дисквалифицирован спортсмен №17 Тузик, в его крови были обнаружены следы перебродившего компота. И за победу боролись только 4 участника сборной.

1 забег: №19, № 20, №16, №18 остальные участники не дошли до финиша

2 забег: №20, №16, №18, поросенок №19 Нуф-Нуф не финишировал

3 забег: №19, №16, №20

По итогам 3-х забегов спортсмены №19 Нуф-Нуф и №20 Наф-Наф набрали одинаковое количество очков, в связи с чем провели очный забег, в котором безоговорочную победу одержал №19 Нуф-Нуф и вышел в финал.

Финал

Итак, в решающем забеге участвовали победители полуфинальных забегов: № 4 Женька, №8 Спиридон, №12 Жюльен, № 19 Нуф-Нуф. Это была настолько увлекательная борьба за золотую медаль и ведро вареной морковки, что двое сильнейших спортсменов - Жюльен и Спиридон, пришли к финишу одновременно! Главным судьей Александром Спицыным было принято решение провести повторный забег, и определить самого быстрого поросенка соревнований. Им оказался наш российский бегун Спиридон!!! Второе место по праву занял поросенок Жюльен, бронзовая медаль у поросенка Женьки и завершает четверку лидеров спортсмен Нуф-Нуф.

Свинбол

Борьба спортсменов за футбольный мяч разгорелась не на шутку в этом оригинальном виде соревнований. Наследники традиций Костика-Русиша Швайна (чемпиона прошлого года) - сборная звезд свинспорта вместе с заграничной командой Сенегала выиграли матч у команды сборной России и сельскохозяйственных предприятий России со счетом 4:3.

На торжественной церемонии награждения золотой Кубок Росагролизинга заслуженно получил спортсмен № 8 Спиридон. На этой торжественной ноте закончились два дня соревнований среди спортивных поросят, подарив много улыбок детям и их родителям. Участники сборных покинули площадку, уверенные в том, что следующий год Огненной Свиньи будет таким же радостным и праздничным.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»