Говорят участники форума

Наталья Ромашова, менеджер по маркетингу и PR Торгового Дома «Протеин, Технологии, Ингредиенты», Москва

Компания ТД “ПТИ” – крупный российский холдинг, осуществляющий производство и поставку ингредиентов для пищевой промышленности и кормовых добавок для животноводства и птицеводства. Мы предоставляем полный цикл услуг – от поставки ингредиентов и нормативно-технической документации до разработки новых товаров и обучения технического персонала предприятия – клиента. В июне компания отметит свое семилетие успешной работы на российском рынке. За это время Торговый Дом «ПТИ» стал партнером компаний – мировых лидеров в производстве пищевых ингредиентов (Solae, Rhodia, Sofral, Eurofragances, Cotion). Выставка «Куриный Король» прошла на хорошем уровне. У компании появились новые клиенты и партнеры. Это особенно важно в то время, когда Торговый Дом расширяет сферу своей деятельности. Сегодня добавилось новое направление – кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.

ТД «ПТИ» благодарит организаторов выставки «Куриный Король». Мы уверены, что форум имеет солидный потенциал и надеемся, что год от года выставка будет набирать новую высоту, и станет главной выставкой данного направления.

Татьяна Камешкова, заместитель директора по экономике и маркетингу ОАО «Ивановский бройлер», Ивановская обл.

Сегодня «Ивановский бройлер» имеет очень высокие технологические показатели, признан лучшим предприятием России. Ежегодное производство составляет 12 тыс. тонн мяса птицы и продукции переработки 75 наименований. Мы участвуем в выставках уже 3-й год, и хочется отметить, что предыдущие выставки намного уступают нынешнему форуму. Обозначено несколько направлений – производители оборудования, поставщики сырья и потребители. Собравшись сегодня на одной площадке, мы смогли пообщаться и посмотреть новые предложения наших партнеров. Я считаю, что это объединение имеет большое значение для нашей компании. Новый выставочный комплекс «Крокус Экспо» заставляет многих подняться на более высокий, современный уровень. В следующем году хотелось бы увидеть больше поставщиков ветпрепаратов, поскольку на нашем предприятии многое зависит от ветеринарного состояния животных. Международный форум «Мясная промышленность. Куриный Король» стал еще интереснее и привлекает большое внимание специалистов.

Юлюс Пуоджювелис, региональный менеджер по продажам компании ACODurofarm, Дания

ACO Durofarm производит оборудование для свиноводства. Компания имеет опыт в производстве полимерного бетона, чугуна, нержавеющей стали и пластмассы, а также хорошо знает потребности и тенденции в современном свиноводстве. Поэтому на форуме наша компания приняла участие в конференции и сделала доклад на тему «Общие принципы разведения свиней». На выставке мы встретили многих интересных партнеров и получили серьезные предложения. То оборудование, которое мы привезли, давно уже не новинка у нас в Дании, но Россия страна большая, и компании, приехавшие из дальних регионов, еще не имели возможности с ним познакомиться. Многих заинтересовали наши разработки, а компания приобрела новых клиентов.

Бронислава Санцевич, главный технолог департамента производства группы компаний “Содружество”, Москва

Группа компаний “Содружество” – крупнейшийв России и странах СНГ производитель и поставщик кормов и их компонентов для сельскохозяйственных животных и птиц. Я бы хотела отметить, что современное животноводство и птицеводство, в частности, не может развиваться быстрыми темпами, если не будет обобщения передовых достижений в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому такие встречи на форуме необходимы. И очень рада, что эта выставка проходит в России, где безвизовый режим позволил большому количеству наших сельскохозяйственных работников, специалистам с высоким опытом, познакомиться с достойными фирмами, которые производят кормовые добавки, оборудование, упаковочные материалы, а также компаниями, занимающимися переработкой птицы.

Татьяна Солдатенко, менеджер по рекламе ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», Челябинская обл.

Наша птицефабрика совместно с «Росптицесоюзом» принимала участие выставке «Куриный король» впервые. На выставке мы встретили многих специалистов, с которыми смогли обсудить различные проблемы птицеводства. Очень довольны организацией выставки, во всем была оказана помощь, от размещения до установки стенда, а главное, обеспечивалась круглосуточная безопасность и охрана стенда.

Хосе Монтес, международный менеджер по маркетингу компании ThamesBendFarms, Канада

Наша компания является поставщиком чистокровного канадского Дерока, Ландраса и Йоркшира от лучшего генетического стада в Канаде. Мне очень понравился этот форум, здесь чувствуется деловая атмосфера. Однако, поскольку я сам родом из Латинской Америки, то привык другой организации выставок. На мой взгляд, не хватает шоу – больше музыки, украшений, костюмированных людей, зазывающих к стенду. На форум VIV Russia 2004 целенаправленно приходят потенциальные партнеры, это несомненное преимущество.

Александр Ричманн, менеджер по сбыту компании Skiold, Дания

На форуме VIV Russia 2004 наша компания представляет недавно разработанный вид дробилки – дисковая дробилка Skiold, для использования на заводах по переработке кормов. Преимущества сравнимы с традиционной молотковой дробилкой – затраты электроэнергии меньше на 60-70%, оперативное регулирование качества молотьбы, низкий износ и т. д. Кормовые дробилки включают силосовые системы, дозировку, взвешивание, помол, смешивание корма и системы компьютерного контроля. Мы провели конференцию на тему «Современные IT-технологии для свиноферм». Skiold постоянно участвует в выставках, которые проводит VIV, в первую очередь в Голландии. Выставка очень подходит нам по тематике, и поэтому мы уже знакомы с принципами её организации. Одновременно компания очень активно, особенно в последние годы, проводит работу на территории России, которая связана с системами кормления и содержания животных.

Эта выставка очень полезна и интересна для нашей компании, особенно первые два дня. Очень много реальных клиентов, приезжали люди из Казахстана, Азербайджана, Монголии. Были и наши постоянные клиенты, которых мы пригласили заранее.

Александр Теняев, технический менеджер подразделения по вопросам питания животных и технологии кормов, представительство компании DSMNutritionalProducts в России.

Компания DSM Nutritional Products появилась в результате вхождения компании Roche Vitamins Ltd. (Швейцария) в состав концерна DSM (Голландия). На сегодняшний день компания DSM Nutritional Products является мировым лидером в производстве витаминов, ферментных препаратов и каротиноидов. В России мы предлагаем широкий спектр защищенных витаминов для комбикормовой промышленности, а так же витаминные смеси, премиксы, ферменты и каротиноиды. Российское представительство DSM с радостью согласилось участвовать в этой выставке, и мы были приятно удивлены организацией столь масштабного мероприятия. Первый «блин» не оказался комом. Так держать!

АндрейСидоров, Meyn Food Processing Technology B.V., Нидерланды

Качество выставки кардинально другое, наверно потому, что европейская. Подход хороший, лучше чем «Агропродмаш», рекламы пока что мало, при этом всех посетителей заинтересовали. Хорошо, качественно привлекли – это понравилось. Если ориентироваться на западную компанию, нужно улучшить сервис. Для удобства разделить выставочные залы на сектора: только оборудование, только корма, отдельно крупнорогатый скот, свиноводство и птицеводство.

Наша компания одна из ведущих в мире по проектированию и производству систем и оборудования для промышленного птицеводства. Поэтому и тема нашего доклада звучала так; «Мировые тенденции и российское птицеводство». Имеет смысл заранее провести анкетирование участников о том, что им интересно, какие вопросы они хотели бы услышать на конференции.

Надежда Серпухова, HR – директор компании «VITA Гарант», Москва

В последние годы инвестиции в агропромышленный комплекс России дали толчок интенсивному развитию отрасли и вывели на передний план сильного, экономически самостоятельного сельхозпроизводителя, заботящегося о высокой эффективности производства. Ассортимент продукции, представляемой компанией «ВитаГарант» на российском рынке, включает полный спектр необходимых для производства качественного комбикорма компонентов: витамины, витаминные смеси, микроэлементы, аминокислоты, органические кислоты и другие продукты таких ведущих производителей, как BASF, Ajinomoto Eurolysine, Degussa.

Концепция комплексного подхода к изучению мирового и российского рынка новых продуктов для кормления, а так же все действия компании, направленные на удовлетворение запросов клиентов, служат залогом прочного партнерства с потребителями, что обеспечивает перспективы деятельности «ВитаГарант».

Хочется отметить, что удачное расположение стенда нашей компании, в павильоне №2 специализированной направленности – торговля кормовыми добавками, позволило расширить круг потенциальных клиентов. За время проведения форума прошли деловые переговоры с торговыми компаниями Германии, Латвии, США и Европы. Все основные клиенты и партнеры, с которыми мы работаем, как на российском, так и на мировом рынках, так же нашли возможность встретиться на нашем стенде. Таким образом, отдача от этого форума 80%. Мне особенно хочется поблагодарить компанию «Асти Групп» за помощь при застройке стенда и за организацию форума VIV Russia 2004.

Ян Бринкс, главный менеджер компании CehaveInternational, Нидерланды

Наша компания является крупнейшим производителем кормов для сельскохозяйственных животных в Нидерландах, занимающая более 40% рынка. Сехаве имеет свой экспериментальный завод, экспериментальную ферму, лабораторию CCL, которая является одной из трех основных лабораторий ЕЭС. Объем производства кормов компании Сехаве составляет 2,5 млн. тонн в год.

Наша компания впервые присутствует на выставке в России, и эта выставка оказалась намного интереснее, чем мы предполагали. Хорошее впечатление произвел выставочный комплекс «Крокус Экспо», соответствующий европейским стандартам. Мы обязательно будем продолжать сотрудничество с «Асти Групп» и участвовать в следующих форумах.