”Успешный дебют ASTI GROUP“

Молодая российская выставочная компания ASTI GROUP провела в октябре в московском "Манеже" две выставки: "Индустрия напитков" и "Tabak Expo 2001". В выставке "Индустрия напитков" приняли участие 42 фирмы. Свою продукцию представили отечественные производители напитков, а также зарубежные дистрибьюторы и производители оборудования.

ASTI GROUPВ течение всех дней работы выставки проходила конференция "Основные направления развития в 2002 году российского рынка напитков". На ней обсуждались актуальные вопросы отрасли, готовились предложения по совершенствованию законодательства, обменивались мнениями специалисты. В работе форума приняли участие представители Администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, члены Федерального Собрания, а также производители алкогольной продукции, оптовики, импортеры, руководители розничных предприятий и предприятий общепита, ученые, наркологи, медики и другие не последние люди в идустрии напитков. Итоги конференции, по словам организаторов, должны сказаться на работе отрасли уже в ближайшее время, так как все принятые решения будут учтены в комитетах Госдумы РФ и Совета Федерации, влияя на разработку и принятие необходимых законопроектов.

Сразу после успешного проведения "Индустрии напитков" компания ASTI GROUP совместно с ассоциацией табачных дистрибьюторов "Грандтабак" выступила организатором выставки "Tabak Expo 2001" -уникального в своем роде мероприятия. Обычно табачные выставки совмещают с продуктовыми, но здесь организаторы провели отдельную специализированную выставку, ASTI GROUPчто дало табачникам возможность сконцентрироваться на обсуждении проблем только своей отрасли. По словам президента "Грандтабака" Сергея Шелехова, выставка собрала представителей всех направлений табачной индустрии: поставщиков сырья, производителей и дистрибьюторов оборудования, сигарет, сигар и табака. Так же были представлены всевозможные аксессуары, сырье, комплектующие для табачной промышленности, добавки и ингредиенты.

В рамках выставки прошла международная конференция "Прогноз развития табачного рынка России до 2010 года". Как заявили организаторы форума, "Tabak Expo" призвана стать основной площадкой для встреч российских табачников, мультинациональных и международных компаний, работающих на российском рынке, а также стремящихся выйти на него. В последнее время в России проходит все больше различных специализированных выставок, отличающихся друг от друга не только по направленности, но и по уровню организации и проведения самого мероприятия, а главное, по его результативности. По всем категориям ASTI GROUP стремится в лидеры, используя в каждом мероприятии принципиально новые подходы.