"Tabak EXPO" - первая специализированная выставка в России

Организация и проведение специализированных выставок является в наше время одним из необходимых условий развития любого бизнеса. Участие в подобного рода мероприятиях позволяет предпринимателям идти в ногу со временем, быть в курсе любых изменений на рынке, внедрять в производство новые технологические разработки, а следовательно, повышать рейтинг своих компаний, добиваться еще большей их конкурентоспособности. Но главное - это приобретение новых деловых партнеров и клиентов.
Осенью 2001 года в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Департамента потребительского рынка и услуг Правительства Москвы и ЦВЗ "Манеж" будет проходить международный форум "Tabak EXPO", организаторами которого являются выставочная компания "Асти Груп" и Ассоциация табачных дистрибьюторов "Грандтабак". Данное событие будет освещено средствами массовой информации, выступающими в качестве информационных спонсоров: "Табачный бизнес в России", "Белое и красное", "Outdoormedia", "Russian Food Market" и др.
Это первая в истории России табачная специализированная выставка, участниками которой станут отечественные и зарубежные продуценты, производители оборудования, поставщики сырья и не табачных материалов, дистрибьюторы и импортеры.
Правда, табачники и раньше не обходили своим вниманием всевозможные выставки и ярмарки, понимая их значимость для развития своего бизнеса, и принимали участие в международных форумах. Но представленные на них курительные изделия, сырье и оборудование для их производства всегда являлись лишь незначительной частью экспозиции среди продукции других отраслей промышленности.
По информации компании «Асти Груп», в форуме, который пройдет в самом центре Москвы, в ЦБК «Манеж», примет участие около 60 фирм из более чем 12 стран. Уже сейчас предстоящее событие привлекло к себе внимание большого количества отечественных и зарубежных табачных компаний.
Заявку на участие одними из первых подали "Imperial Tobacco", "Karelia Tobacco Compani", "Comcris Max", "Bang &Bonsomer", ОАО "Укрпластик", "TSO Packaging Printers B.V.", OOO "TK Арома", "Prominvest", "SKL", "Tobacco Engain Limited", "Tobacco Trade Group", "Grand Товассо", "Золотое кольцо", "Китобой", "Компания Неска", "Конди-2000" (Dannermarm), "Мегаполис", "Спектрум", "Табакалера", "Табакинвестпром", "Табакор", "Элит-Сервис-М".
Живой интерес к выставке проявили транснациональные компании "Филип Моррис", "Джапан Тобакко Интернэшнл", "Бритиш Американ Тобакко", . Очевидно, что эта выставка будет отличаться от проводимых ранее значительно более высоким уровнем представительства.
Девиз организаторов "Tabak EXPO" - "Интерес клиента - на первом месте". Уже на подготовительном этапе участники выставки могут убедиться: вся работа планируется с учетом их потребностей, при этом не делается абсолютно никакого различия между российскими и западными компаниями. Продумана и гибкая ценовая политика, причем денежный взнос за свое участие в выставке каждая фирма делает один раз. Даже сроки проведения форума сдвигаются на 15 - 18.10.01 с той целью, чтобы зарубежные компании - участники табачной выставки в Гонконге смогли оказаться в Москве вовремя и с минимальными для себя затратами. Словом, все делается для того, чтобы, став участником "Tabak EXPO" однажды и получив благодаря этому положительный результат впоследствии, любая компания стремилась бы к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству с учредителями данного проекта.
В рамках форума пройдут практические семинары, на которых собравшиеся вместе участники смогут если не решить, то рассмотреть многие проблемы отрасли, которые, как правило, у всех представителей табачного бизнеса одни и те же. В беседах друг с другом и с представителями прессы табачникам будет предложено обсудить давно назревший вопрос о культуре курения, по сей день являющийся сложным и далеко не однозначным.
Планируется проведение различных конкурсов и дегустации курительных изделий лучших марок, в результате которой табачники получат возможность услышать мнение о своей продукции непосредственно от потребителя. Будет работать сигарный салон, где гостям представится уникальная возможность наблюдать за работой профессионального крутильщика сигар.
Проведение всех мероприятий имеет вполне определенную цель - дальнейшее развитие табачной отрасли и улучшение качества табачной продукции.
Закрытие выставки будет богато сюрпризами. Пройдет награждение компаний в нескольких номинациях, например: самая продаваемая марка, лучший товар года, лучшие инновационные технологии и т.д. Во второй половине дня для участников выставки состоится экскурсия по красивейшим уголкам города, которая завершится банкетом.
Несомненно, организаторы форума серьезно подошли к его подготовке. Результат же проведения "Tabak EXPO" не заставит себя ждать: выставка поможет дать оценку состоянию табачного рынка, наметить перспективы его развития и позволит всем участникам, несмотря на конкуренцию (без которой, кстати, невозможно движение вперед ни в одной сфере бизнеса), поделиться друг с другом опытом, а главное - заключить взаимовыгодные контракты.