Мастер-класс по винам от Консорциума Salice Salentino DOP

19 ноября 17.00-18.00
Москва, DI Telegraph
ул. Тверская, д. 7, подъезд 9, этаж 5

Холдинг Gambero Rosso в рамках мероприятия Tre Bicchieri World Tour подготовили интереснейшую дегустацию вин категории Salice Salentino DOP от Консорциума по защите вин DOP (Защищенное наименование по происхождению – Denominazione di Origine Protetta) из региона Апулия. 

Консорциум по защите и продвижению вин категории Salice Salentino DOP был создан в 2003году для поддержки местных производителей высококачественной продукции, произведенной на территории Саленто в регионе Апулия на юге Италии. 

Члены Консорциума Salice Salentino DOP объединили весь свой многолетний опыт и знания для достижения общей цели ‒ производства и продвижения местных вин исключительного качества в различных странах мира. 

Вино Salice Salentino DOP названо в честь одноименного средневекового городка Саличе Салентино, расположенного севернее г. Лечче на юге Италии в регионе Апулия. А виноградники Salice Salentino DOP раскинулись на плодороднейших равнинах нескольких деревушек, исторически занимавшихся виноделием: Саличе-Салентино, Велье, Гуаньяно и Кампи-Салентина, Сан-Панкрацио-Салентино, Челлино-Сан-Марко и Сандоначи ‒ территории двух провинций Лечче и Бриндизи. Именно здесь произрастают знаменитые на весь мир сорта винограда NegroAmaro и Primitivo и бескрайние рощи столетних оливковых деревьев. Неслучайно, что на мастер-классе также будет представлено оливковое масло от Консорциума Collina di Brindisi DOP. 

В мастер-классе принимают участие компании: CANDIDO, CANTINA SAN DONACI, Cantina Due Palme, Conti Zecca, MENHIR, TAURINO, VECCHIA TORRE, VIGNETI REALE. 

Регистрация специалистов на сайте www.astigroup.ruобязательна! Справки по тел.: +7 (495) 797 6914 или e-mail: wine@astigroup.ru.