Московский Taste – территория вкуса!

Taste of Moscow

Москва проводила осень грандиозным праздником вкуса – фестивалем лучших ресторанов – Taste of Moscow! Осенняя погода без снега и дождя держалась до последнего, а выглянувшее солнце, как могло, согревало гостей, которые отправились в последние выходные осени, 22-24 ноября, в Крокус Экспо, где развернулось настоящее шоу кулинарного искусства.

Taste of Moscow

Лучшие московские рестораны Vaниль, Nobu, White Rabbit, La Maree, «Гюго», Beefbar Junior, Mr Lee, Bontempi, Ribambelle, «Как есть», «Сыр», а также ростовский ресторан «Петровский Причал» под предводительством своих шеф-поваров устроили настоящий марафон по приготовлению разнообразных блюд европейской, паназиатской, китайской и, конечно, русской кухни.

Блюда авторской кухни на территории Electrolux Chef’s Table также демонстрировали и наши гости из Великобритании, звезды Мишлена, братья Джонрей и Питер Санчес-Иглесиас.

На фестивале работало несколько интерактивных площадок, где каждый любитель оригинальных блюд мог не только сам приготовить какой-то свой шедевр, но также и поучиться поварскому искусству.

Taste of Moscow

На площадке Electrolux Taste Theatre, например, все три дня проходили гастрономические мастер-классы и презентации от самых лучших шеф-поваров разных столиц мира. Гостем этой площадки был и обладатель звезды Мишлена из Великобритании ‒ Алин Уильямс. Посетители могли узнать новые секреты «от шефа», полюбоваться их виртуозной работой с продуктами, попробовать новые блюда!

Особенно многолюдно было на Electrolux Chefs’ Secrets ‒ интерактивной обучающей кулинарной мастерской под предводительством профессиональных шеф-поваров. Участники этих мастер-классов самостоятельно осваивали приготовление новых интересных блюд при использовании новейших технологий от Electrolux. Многие отмечали, что в духовых шкафах Electrolux с инновационной вакуумной технологией Sous Vide, мясо получалось особенно нежным и сочным.

Taste of Moscow

На площадке школы JAMIE самые известные любители в мире кулинарии – блогеры, телеведущие, авторы кулинарных книг – делились своим опытом с гостями фестиваля. Каждый из 15 мастер-классов был посвящен кухне одного из городов мира, в которых проходил фестиваль Taste.

В преддверии Нового Года и Рождества журнал Saveurs на своей площадке все три дня проводил мастер-классы, посвященные рождественским блюдам разных стран мира. Популярные ведущие демонстрировали традиционные и принципиально новые рождественские угощения по авторским рецептам для праздничного стола. Наиболее активные посетители также смогли приготовить блюда вместе с маститыми шеф-поварами.

Для детей был построен отдельный городок Kid's Zone, где для всех возрастов были предложены разнообразные игры и развлечения. Опытные аниматоры развлекали маленьких гостей. Играли с ними, лепили, рисовали, метали дартсы. Также можно было нанести аквагрим и уже в образе бабочки, львенка, котенка и других сказочных персонажей дальше путешествовать по различным кухням мира. А маленькие модницы и модники могли познакомиться с коллекцией детской одежды от британских дизайнеров Debenhams, причем, не только примерить понравившуюся одежду и обувь, но и поучаствовать в показе моды на подиуме. На детской площадке родители могли провести время вместе с детьми, а также оставить ребенка на попечение аниматоров на образовательных мастер-классах от семейного клуба «Наше место» в рамках Kid's Zone. Для детей также были организованы веселые конкурсы и занимательные игры на площадке британского магазина игрушек Hamleys. Родители выражали благодарность организаторам за то, что те устроили этот замечательный праздник для всей семьи в выходные дни и в такое время года, когда повести время с детьми практически негде.

Taste of Moscow

Для специалистов в области кулинарного искусства также было много интересного и полезного. Российские и зарубежные владельцы ресторанов, бизнесмены и предприниматели серьезно заинтересовались проведением подобного фестиваля и у себя дома. Такие предложения уже поступали организаторам Taste of Moscow не только из крупных городов России, но и столиц стран СНГ.

Организаторы московского фестиваля Taste: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания Taste Festivals (Великобритания), выражают благодарность официальному спонсору фестиваля ‒ компании Electrolux за великолепную организацию интерактивных площадок и предоставленную технику высочайшего класса; а также: Русскому Винному Дому «Абрау-Дюрсо», ресторану Casa Del Vino, компаниям Hoshizaki, Sixt, Novikov Group, «Веста-центр интернешнл», Chateau Maison Noble, Otto Stelle, 4SiS, Парк БТ, Лакталис Восток, Мистраль Трейдинг, Цветной Базар, San Pellegrino за активную помощь в организации и проведении первого фестиваля Taste of Moscow. Особая благодарность всем средствам массовой информации, которые поддержали идею проведения лондонского фестиваля в Москве и профессионально донесли эту информацию до москвичей и гостей столицы.

Taste of Moscow

Фестиваль посетили более 8000 человек, для которых на пяти площадках делились секретами поварского искусства 33 великолепных повара, которые провели за три дня работы фестиваля более 70-ти мастер-классов.