"Салон Элитных Напитков": Все о дорогом алкоголе и изысканном табаке

Знатоки и любители элитных вин, коньяков, виски, качественных сигар, великолепного кофе, шоколада, дорогих аксессуаров и мелочей, без сомнения, должны посетить международные выставки "Салон Элитных Напитков" и "Салон Сигар". Они пройдут с 21 по 23 ноября 2007 года в выставочном комплексе "Крокус Экспо" и, будьте уверены, не оставят равнодушными ни одного ценителя этих изысков.

Салон СигарДегустации лучших напитков мира, мастер-классы международного винного эксперта из Австралии Бретта Криттендена и авторитетных российских экспертов, правильный выбор сочетания напитков и сигар, конкурсы и презентации - все это будет предложено посетителям салона. В частности, на выставке будет представлена новая эксклюзивная серия вин знаменитого испанского производителя Vinos & Bodegas марки Quenco, которая заслуживает самого пристального внимания как специалистов, так и потребителей. Эти красные сухие сортовые вина Merlot и Tempranillo, полученные из винограда, выращенного в провинции Tierra De Castilla (Земля Кастильо), уникальны по своим качествам и отличаются изысканной тонкостью букета.

Салон Сигар

В рамках мероприятия пройдет международный дегустационный конкурс MoscowWine& SpiritsCompetition, ставший уже традиционным. Результаты этого конкурса и награды, присуждаемые его участникам, позволяют занять прочные позиции на отечественном и западных рынках вин и крепких спиртных напитков. Знаменитый винный эксперт Бретт Криттенден, чья жизнь неразрывно связана с миром этих изысканных напитков, будет работать в составе жюри международного дегустационного конкурса. Он проработал свыше 25 лет в ведущих винодельческих компаниях Австралии, Новой Зеландии и Аргентины, является винным судьей международного уровня с более чем 15-летним стажем.

Стоит отметить, что на мероприятии пройдет бармен-шоу, все гости которого смогут провести приятный вечер в обществе лучших барменов Барменской ассоциации России (Б.А.Р.) и принять участие в новом конкурсе "Коктейль Года". Особо активные гости салона смогут окунуться в атмосферу роскоши и достатка, приняв участие в командном или личном первенстве на длительность курения и длину пепла. Призовой фонд составит 5000 долларов.